2018年5月27日

2012年中国证券业金牛分析师获奖名单

  总合经济学学习

  头等:申银万国保证学习大量(李慧永),孟祥娟,谢伟钰)

  次席:国泰莒南保证学习大量(姜潮),旺格,陆春杰,汪进,薛鹤祥,王喆)

  第三名:华昌保证学习大量(华中伟)等。

  第四音级名:兴业岸保证学习集合(汪涵),高山脉,Lu Yan和靳,贾潇君,王连庆)

  第五名:中信广场保证

学习集合(朱建芳),太阳稳固,董利,吴李渔,刘琳林)

  入围奖:Anxin停止工作学习集合(Mo Qian),你Hongye)

  银河保证学习大量(潘翔东),张欣法,周世义,刘娟秀,年老英语)

  花费战术方位学习

  头等:安新停止工作学习集合(程兄弟俩正在花厅),范妍,所大约海滨

  次席:申银万国保证学习大量(凌鹏),王胜,刘莹,李鹏,申博娱乐官网,杨少华,李雯街,陈剑向,张晓晓)

  第三名:长江保证学习大量(邓耳永),吴刚董,胡瑞丽)

  第四音级名:瑞银保证学习大量(陈力),张博,Xia Chin)

  第五名:兴业岸保证学习集合(张一栋),吴峰,李艳林,蒋世清,刘晓庆)

  入围奖:中信广场保证花费学习大量(周金涛),安尉,吴开泉,陈祥生,刘建中,李姝裴,夏敏仁)

  系牢支出方位学习

  头等:申银万国保证学习大量(曲庆),陈康)

  次席:国泰莒南保证学习大量(姜潮),陈岚,黄继亮)

  第三名:中投学习大量,王纯,覃圣尧)

  第四音级名:中信广场保证学习大量(林朝辉),孙一生,张亮)

  第五名:中信广场保证花费学习大量(黄文涛)等。

  掌握财政工程担任外场员的学习

  头等:国泰莒南保证学习大量(蒋颖坤),吴极乐,何苗,杨喆,刘付冰)

  次席:申银万国保证学习大量(杨国平),刘敦,朱岚,马骏,袁英杰,蒋俊阳,刘薇卫,邓虎,许席)

  第三名:东边保证学习大量(高子健),胡凯文切普曼)

  第四音级名:国信保证学习大量(戴军),林肖明,周琦,秦国文)

  第五名:中信广场保证学习大量(闫高建)),马坚,练海军,赵文荣,林小驰)

  入围奖:海通保证学习大量(高道德)等。

  筑学习

  头等:中信广场保证学习大量(朱岩),费小飞,王一峰,开端)

  次席:国泰莒南保证学习大量(邱冠华)等。

  第三名:海通保证学习大量(戴志峰),刘锐)

  第四音级名:东边保证学习大量(Jin Lin)等。

  第五名:资格黄金保证学习大量(陈江昂)等。

  入围奖:兴业岸保证学习集合(吴畏等)

  申银万国保证学习集合(倪军,杨欣悦)

  非岸掌握财政学习

  头等:国泰莒南保证学习大量(梁静),彭宇长,崔晓燕)

  次席:中信广场保证花费学习大量(Wei Tao),超文本付费,曾羽,刘毅)

  第三名:招商保证学习大量(Luo Yi),洪金平,王宇航)

  第四音级名:中信广场保证学习大量(潘红文)等。

  第五名:安新停止工作学习集合(杨建海),贺立)

  入围奖:海通保证学习大量(丁文涛),董乐

  国信保证学习大量(邵子沁),孩子们Cheng pier,梁天)

  矿业学习

  头等:招商保证学习大量(Lu Ping),张顺,王培培)

  次席:申银万国保证学习大量(刘晓宁)等。

  第三名:华昌保证学习大量(Han Zhenguo)等。

  第四音级名:兴业岸保证学习所(刘江昂)等。

  第五名:东边保证学习大量(Wu Jie)等。

  入围奖:齐鲁保证学习大量(刘朝亮)等。

  民生保证学习大量(陈亮),林红雷)

  化工学习(含新材料)

  头等:申银万国保证学习大量(周晓波),林开生,邓建,马欣烨)

  次席:兴业岸保证学习集合(郑芳彪),毛伟,刘曦,刘刚)

  第三名:中信广场保证学习大量(黄丽丽),李辉,荣沉,张弛,甜甘美,王俊)

  第四音级名:生色保证学习大量(承磊),张黎杨,王席鑫,孙琦翔)

  第五名:东边保证学习大量(王晶),杨云,赵晨)

  入围奖:银河保证学习大量(邱晓峰),王强,Hu EN)

  海通保证学习大量(邓永),曹晓飞)

  国信保证学习大量(刘旭明),张栋梁,吴琳林)

  交通运输修理贸易学习

  (包含新能源汽车)

  头等:中信广场保证学习大量(李春波),徐莹博,高嵩,陈俊斌)

  次席:招商保证贸易学习课题组(王柳胜),唐楠)

  第三名:银河保证学习大量(杨华超),戴卡娜,邓学,张熙,王旭丽)

  第四音级名:好意地保证学习大量(Yu Bing),王德安)

  第五名:中信广场保证花费学习大量(陈正),刘韧)

  入围奖:资格黄金保证贸易学习大量(吴文朝)等。

  华泰保证业学习大量(姚红光),冯崇)

  餐饮业学习

  头等:申银万国保证学习大量(童迅),周亚杰)

  次席:招商保证学习大量(朱伟华),杨东光,龙君)

  第三名:国泰莒南保证学习大量(胡春霞),林元圆)

  第四音级名:中信广场保证学习大量(黄炜),文红伟)

  第五名:民生保证学习大量(王永峰)等。

  入围奖:银河保证学习大量(董俊峰),周颖)

  农林渔业学习

  头等:齐鲁保证学习大量(谢刚),胡燕超,张俊宇)

  次席:中信广场保证学习大量(毛昌青),施亮,刘洋)

  第三名:申银万国保证学习大量(赵金候),Wang Qi)

  第四音级名:海通保证学习大量(丁品),夏木

  第五名:招商保证学习大量(黄俊),朱伟华)

  入围奖:华泰保证学习大量(蒋晓东)等。

  银河保证学习大量(Wu Li)等。

  公用事业公司学习

  (含新能源)、能量守恒环保)

  头等:中信广场保证学习大量(Wu Fei),杨凡,王海旭,马青芳)

  次席:招商保证学习大量(彭泉刚),侯鹏)

  第三名:华昌保证学习大量(李大军),张文博)

  第四音级名:瑞银保证学习大量(徐颖振),顾启斌,Yu Wei)

  第五名:海通保证学习大量(吕凤鸣),牛品,张浩,清

  入围奖:资格黄金保证学习大量(张帅),邢志刚,姚遥,赵乾明)

  机械装置工业界学习

  (包含高端修理创造)

  头等:资格黄金保证学习大量(罗丽波),魏萌,董亚光)

  次席:招商保证学习大量(刘蓉),蔡玉斌,Liu Jie)

  第三名:银河保证学习大量(邱世梁),周韵方,鞠厚林)

  第四音级名:申银万国保证贸易学习集合(李晓光,黄夔,王喆)

  第五名:兴业岸保证学习集合(吴华),陈德静)

  入围奖:海通保证学习大量(龙华),何Jihong)

  交通运输业学习

  头等:兴业岸保证学习集合(Ceng Xu),纪云涛,朱峰,巩俐)

  次席:国信保证学习大量(郑武),陈建生,岳鑫,米怀青)

  第三名:中信广场保证学习大量(张洪波),苏宝良,刘铮)

  第四音级名:招商保证学习大量(常涛),罗艳彦)

  第五名:资格黄金保证学习大量(郁金香的花朵或球根),屈永中)

  入围奖:申银万国保证学习大量(周梦),张烧焦)

  房屋建材贸易学习

  头等:中信广场保证学习集合(杨涛,曾豪,鲍荣富,夏日)

  次席:国泰莒南保证学习大量(韩琦成),王丽燕)

  第三名:申银万国保证学习大量(王思宇),王胜,张胜贤)

  第四音级名:民生保证学习大量(王晓勇),王沁)

  第五名:国信保证学习大量(Qiu Bo),刘平)

  入围奖:招商保证学习大量(王京京),孟群)

  轻工业界创造业学习

  头等:申银万国保证学习大量(周海晨),屠亦婷)

  次席:东边保证学习集合(郑恺等)

  第三名:中信广场保证学习集合(朱佳等)

  第四音级名:国金保证学习集合(万友林等)

  第五名:国泰君安保证学习集合(王峰,穆方舟)

  入围奖:招商保证学习集合(王旭东,蒲东艳)

  铁类金属工业界学习

  头等:国泰莒南保证学习大量(桑永亮),蔡定耀,占有这些)

  次席:广发保证学习大量(鞠国贤)等。

  第三名:长江保证学习大量(GE)等。

  第四音级名:申银万国保证学习大量(叶佩佩)等。

  第五名:中信广场保证学习大量(孙浩中),宋晓庆)

  入围奖:国信保证学习大量(彭勃)等。

  商贸贸易学习

  头等:海通保证学习大量(Lu Ying),王李婷,盘式发牢骚

  次席:广发保证学习集合(欧亚菲,霸道的)

  第三名:中信广场保证学习大量(赵雪芹),孙杨)

  第四音级名:好意地保证学习大量(耿邦浩),陶虹)

  第五名:生色保证学习大量(唐佳瑞)等。

  餐饮业学习

  头等:资格黄金保证学习大量(毛正嵘),苏超)

  次席:东边保证学习集合(杨春燕等)

  第三名:国信保证学习大量(曾光)等。

  第四音级名:中信广场保证学习大量(蒋亚)等。

  第五名:国泰莒南保证学习大量(徐娟娟)等。

  入围奖:海通保证学习大量(林舟永)等。

  纺织服装业学习

  头等:中信广场保证学习大量(鞠星海),李鑫,王蓉)

  次席:招商保证学习大量(王玮),孙妤,刘毅)

  第三名:银河保证学习大量(马丽)等。

  第四音级名:东边保证学习大量(石红妹),米汉杰)

  第五名:生色保证学习大量(李解),谢宁玲)

  入围奖:华昌保证学习大量(屈志航),唐双霜)

  铁类金属工业界学习

  头等:长江保证学习大量(刘元瑞),王赫涛)

  次席:海通保证学习大量(刘艳奇)等。

  第三名:国泰莒南保证学习大量(李红亮)等。

  第四音级名:招商保证学习大量(张世宝),黄星,张永为,孙恒烨)

  第五名:齐鲁保证学习大量(本尼迪克等)

  房地所有权学习

  头等:国泰莒南保证学习大量(李品可),孙建平,丁明)

  次席:中信广场保证学习大量(陈聪),付款喻家派

  第三名:中信广场保证花费学习大量(苏雪静),勒加东)

  第四音级名:国信保证学习大量(屈瑞明),黄道丽)

  第五名:申银万国保证学习大量(Yin Zi),Zhu Jin)

  入围奖:华泰保证学习大量(周亚婷),鱼金花,王琳,王东回,庄之乔)

  加入药物生物所有权学习

  头等:申银万国保证学习大量(罗京),娄胜锐)

  次席:国信保证学习大量(Pingge),丁丹,杜纪远,胡博欣)

  第三名:中投学习大量(周瑞),余芳生,于文新,江琦,王玮)

  第四音级名:资格黄金保证学习大量(李静蕾),黄婷)

  第五名:东边保证学习大量(李树华),姜伟娜,庄艳)

  入围奖:招商保证学习大量(李珊珊),徐立海,杨烨辉)

  家电贸易学习

  头等:中信广场保证学习大量(Hu Yali),阮伟世)

  次席:银河保证学习大量(袁浩然),郝雪梅)

  第三名:国信保证学习大量(王念春)等。

  第四音级名:海通保证学习大量(陈子怡),孔维娜)

  第五名:资格黄金保证学习大量(王晓燕)等。

  入围奖:申银万国保证学习大量(周海晨)等)

  TMT所有权学习

  头等:中信广场保证学习大量(皮顺),林振民,张欣峰,陶公军,文浩,扬帆起航)

  次席:申银万国保证学习大量(宁正瑜),万剑军,龚浩,余斌,张騄,王晶)

  第三名:长江保证学习大量(陈志健),胡路,马贤文)

  第四音级名:资格黄金保证学习大量(程斌),逍遥喜乐,赵国栋,王筝)

  第五名:招商保证学习大量(张亮镛),鄢凡,刘学峰,杨仁文)

  入围奖:生色保证学习大量(周丽倩),小宋佳集,蒲军义,符健,蒯剑,张亮伟)

  民生保证学习大量(银顺科学技术),卢婷,李晶,程萍,张通宇)

  中小型市面重要性向性学习

  头等:国泰莒南保证学习大量(王振),任静,金润,沈莉,孙金菊,张健)

  次席:申银万国保证学习大量(赵龙龙),郭鹏,张健笙,孔令飞,陈一玲)

  第三名:中信广场保证学习大量(唐传),揭力,扬帆起航,钟长镇,王冠中)

  第四音级名:中信广场保证花费学习大量(陈凯威),陈烨远)

  第五名:第五名:好意地保证——一家中小股票上市的公司的学习集合(邵),王韧,于旭辉,王华)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注