2019年8月7日

关于表彰2014年度市级“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进班集体”的通报_通知公告_政务公开

张娇思的话2015年第15号

卡尔根教书局

在四周承兑201年三个城市级的好先生、优良先生干部颁布发表上进个人

县、区教书局,市立神学院:

依《卡尔根教书局在四周评选三个城市级的好先生、优良先生干部和上进班个人的印制的广告》(张娇思的话2014〕216号)销路,201年全市居民普通初等学校、大学预科,中等事业技术神学院三好先生、优良先生干部、上进个人选拔,提议逐渐,城市教书局的苛择的与审计,赋予确定牛淑然等。704名先生被评为卡尔根市三好先生,赋予任家奇等237名先生被评为卡尔根市优良先生干部,赋予桥东区第五大学预科九年级9班172级个人卡尔根市上进个人冠军的。三个城市级的好先生、优良先生干部和上进班个人分岔颁布荣誉证书和引文。

先生和学级圈子赋予荣誉冠军的,是全市居民广阔中初等学校先生和学级,表现了青年先生神圣的当然的观念。县、区教书局,市立神学院要注意使结合中华民族得意地恢复的柴纳梦、社会民主主义核心价值观教书的条件,规划使遗传上进事迹,向他们记住的参战,使充分活动上进典型游行示威功能、激动功能,更广泛地地开展竞赛变得三好先生,发觉上进个人参战。指引群众青年先生应确立适当地的孥哲学体系。、哲学体系、价值观,增强的力量他们对女修道院院长的爱,爱人大众,爱人中华民族的责任心和使命感,培育变得全面开展的社会民主主义安装工和继任者。

附件:201年卡尔根市三名优良先生、优良先生干部、资历较深的班个人名单

卡尔根教书局

2015年12月22日

附件:

201年卡尔根市三名优良先生、优良先生干部、

资历较深的班个人名单

三好先生:(704人)

牛舒然 陈 灏 范雨忻 宋乐石 李 帅 孔令怡 李欣雨

于培杰马长桥王张钦如永章一轩梁家瑞侯玉亭

岳继元薛一伟、王世宇、刘红瑞、马书雅、冯帆、李元施

鹿城汇通徐子轩陈子昭严民奇殷星耀精油

宁张一、赵健、张志勇、詹瑞嘉豪、门联

牛子涵 郝晓杰张喜东、赵杰、刘晓露、史玉辰、李子喜

王伯涛史文超周围马旭然王学春王兆云

王若颖 史瑞博 李 想 王心雨 李治锈 周利明 杨 昊

孙树科孙小文刘增琦孙欣余陈俊海 贾志博 康 绅

李晓阳 尹雅亭余永正、孙家成、陈俊豪、蒋树义、张浩拉

李燕新马来半岛 张秀萍 吴晓宇严新然冯润轩李志超

 湉 李文英 闫宏雨 耿佳睿 徐娅琪 姜 甜 李 响

赵丁锐武德惠赵鹏浩张跃乔红宇王铎贾义舍

 熠 郝一阳 王志鑫 黎瑞恩 乔鑫雨 茹新超 乔美晶

王书豪李可欣徐太奇王海月陈玉奇洞连青五瑞洪

华陆杨草波 李玉芳陈无言梅旭亚丽

薄凤玉、季辉、王一辉、李雷波、薛东岳娇、余库

高玉洋桂岩至杨家鑫、韩丽亮、石龙、李璇、杜正茶

赵浩天王浩、韩峰、杨坤、肖坤、崔英杰、杨星系

伊利菲凡、乔立成、冉王佳、王新耀、张杜

成彬杰赵若南、刘科、郑家兰、王志佳、郭涵、王文英

湘潭百灵周俊文王惠高董树宪豪吉

何新义杨艳辉、张龙旺、邵轩、尹鹏、瑞乌涅郑新然

刘叔韬霍英杰、刘玉涵、李梦瑶、裴旭宇、白绍、强月桥

梁聂、双双、刘晓燕、张惠如、王浩天,准许波浪形卷发

结古建会刘东豪张南孙独居石韩晓英郭亚琴

王超雄 兰王丽娟、玛丽娜韩英、冯志强、王泽琴

郭倩仪安航空与航天空间刘丹妮钟华阳恭华阳因祸得福刘晓天恒

李凤天 沈广丽 张欣鹏 董翔茹 郅天娇 郭 晨 刘瑜瑶

董玉超 李小英 庞晓宇任新宇、石玲玲、李艳辉、马云菲

戈录阳 张静然 张瑜婕 田皓暄 冀佳欣 通文伯 李 旭 田 博 通锦奇 白 跃 范晓轲 胡晓萍 武佩文 杨 柳

郭建强王若南、肖佳丽范志超张哲、刘璐、赵颖q

刘钰琦王立新、朱亚鲁、张敏、刘强彪、杨长志、柴纳、日本

丰果伟伟于年替班丰民杨桥平、施亚鲁、张洁阳

赵泽坤王瑞丽、李阳、尹彩云、耿正伟、孙云泽、余伟菲

张晓钰阎国波、阎长富、黄朔月、刘舒婷、阎嘉、刘毅

李烁达 温 坤 常 昊 王佳璇 常雅轩 叶美辰 李欣宇 

 科 李旭明 郝荣蓉 王甄杰 逯嘉悦 王 亮 李佳伟

尹热带性龙卷风张如玉、余晓红、杨晓娜、龚立国、子轩、郝焕华

陈可心孔立如、张跃、卢晓如、张玉奇、吴国金、王胜康

范晓丹徐彪虎、薛琦、王浩宇、刘家嘉巨头、韩正卡

如何撰写项目建议书段坤、李桂林、张跃、董晓英、翟子琴、郭天勇

张雅茹方子英、刘白良、刘文文、王超、方静素亚

庞莲敏郑伟伟、王树丹田、易武伟、赵振鼎、董文贤

王睿楠张兆淼、袁伟杰、中弘璠 王雪娇康家辉郭晨宇

高玉豪刘相国景兴刘思瑞刘月宁杨华李继固

侯建飞 陈志敏 寇家兴 刘忻冉 韩佳月 董雨轩 屈明浩

赵春盛 赵志成 茹凤琴 郭士璇 王秀柔 刘思嘉 阎 冉

齐春芳李永利王志伟徐一多王新泽王灿刘雅

王春辰赵美拉玄在人世杰庞云辉吴艳文王子

李爱伟冯泽鹏、马玉峰、杨家伟、李春拉彪李文杰

张玉婵 郭晓安 齐晓月刘月明巨型的蒂姆·赵氏哲、张玉岩

满、赵、有点醉意的、史树奥兰、王、刘家印、宋玉溪、郑浩泰

刘俊朗谢浩然高新宇宋文超李书英安痛苦秀吉

鳞龟属动物刘子喜、赵学儒、朱俊宫刚、韩科、张帅

朱玉佳 陈轩楠郭金石王静刘晨阳李双马岳西

云宇轩史元波王家奇梁哲杨文月刘浩张男子

李家乡的来信杜冰杰刘玉波百利景张魁

魏王汉清、杨阳、张宇、郝家宇、李书宇、贾兴利

马超圈子王帅、曹跃、李嘉义、魏兴国、季浩哲在远处

乌拉诺斯神量 郭芷萱 禹 杰 沈轩宇 樊文祺 王 好 路祎玮

 远 王安电脑公司帅 王安电脑公司娇 郭馨雨 席晓婷 温 艋 芦雪壹

 杰 张振威 王 越 侯兴国 曹 涌 张一满 张晓健

赵媛媛西晓玉杨超王燕飞庞俊峰刘志杰梁机

余志超 杨文轩 王超然 段超泽 陈 晟 门 茁 李博瀚

张海蒙王天龙、韩晓露、史晓韩、韩复新、郭新新、赵志姆

李梦娜 杨帅哲 李季蓉 田 曹晓凡王璐瑶董小倩

方晓明黄立元、杨琦、杨晓峰、赵志伟、张丽华、陈希龙

康仟倩贾文婷、魏新海、孙同通、中海军少尉、安定路津

苗永飞陆思玉、赵文、连惠宁、刘振华、杨年尼在《宋达因》

 垚 王春宇刘世通美月李孟张丽瑞胡旭

想让高俊伟感激的样子张伯瑞唐国勤 张 航 樊 涛

徐丽辉何志英、张文轩、刘子伟、王婷、赵书奇、陈永和

刘婷婷段世雅刘玉琦顾月孙大学彩色玻璃弹子岳之喜

王立瑞马文静范文波王文丽张海月郑伟杨瑞荣欣

李海燕王新、徐瑞、徐泽鹏、卢朝荣、徐冉、林俏

李媛杰周亚娟、李思罗、张锦庄、冯开明、范利伟、李婷婷

刘桂生冯建儒汤利伟长庆张亚新田尚书

徐志祥林兆仁、未完成的、邢家璇、杨东元、孟繁婷、程毅

李章辉喜悦臣、李志春、吴新如、刘家臣、牛子燕、王玉旭

陈家奇张玉旭、徐思嘉、李一统、黄正业、鼠李科、李家顿

杨新宇 程雨静 张月华 李 响 王 涛 周义理 刘怡辰

赵泽民严新然、李戈、刘舒、李艳、赵鹿城、兴尔

吴新伟任少伟、何文英、张玉轩、陈富刚、张新宇、张亚玛

张书菲赵世杰叶阳思奇李文哲在《浩然柴X》

饱学春雨、李家佳、贾浩然、赵子达、赵启耀、郭继伟

任彦哲 王嘉伟安贞亚田王淑艳胡俊敏宋立伟

徐晓迪 李帅君 崔 嵘 郝智敏 寇日本 袁睿琦 郑永辉

魏刘华宇、吴雪、郝亚婷、马晓辉、于文琦、蔡一力

 霞 梅 玫 兰 亭 吕子临 武 捷 王亚军李静云

吴少雄、郭家成、王世文言 阳袁金宝鲜老百姓 刘 丹

陈慧敏刘洪伟马东飞秦晓军赵凯蒂王文静郭美琪

严凤佳张成玉、郝晓玉、王彩云、张嘉新、史晓祥、王艾克

岳刘振生张美良魏建生王建鹏王开宇

阎汉阎峰王君利沙文王朔本文金

戈福桃张国洋、杨青、马慧豪、魏雄、马文、刘开旭

任为民范冰武、霍志福、范世祥、鲸蜡油、杜谦孙婉卓

白玉亭李春平、胡雅兰、李海莲、孙中山牛新志 王建芳

吴敬波 李霁峰李家豪、曹颖、李浩明、张新瑞、孙毅

陈志慧李会元段玉洋刘成如

优良先生干部:(237人)

任家奇左浩、张千云武洺宇 高学昊冯云旗州县

翁新元范一义、张思伟、刘瑞昭、孙雪露、刘先安、机灵的

 岳 聂彬彬 闪瑶 王 妍 王品仁 陶雅楠 赵悦同

 满 吴浩林 王云鹤 曾宇宁 翁佳荣 李慧成 梁欣悦

李瑞珍刘朱阳建宇刘慧丹继任刘瑞超桂吉

黄一岩郑隆宇郭新瑞、曹新然、耳朵儿、李敬章

新知阳孙清华刘艳升任金阳陈阳傲王谦

新加坡清丽七合冰南卫刘春江刘伟杨可喜

肖永奇张家乐刘晓敏任慧深冯小雪高凯玛璟祎

张玉萌李月马杰赵辉蒋晓峰陈春雨的皇权

苏玉琪张丽燕高、张志伟贾先峰 张 雪 朱亚娜

玄荣天郝一鹏、陆川永高福东 郝大志程浩伟

董玉龙郝旭明、李云鹏、李子凡、赵勤 吕机灵的 张鹏程

胡常超赵哲武瑞牛五羊牌杨月凡悦轩罗旭

帅曹杰梁伟孙晓磊赵晓宇 高灵洁凡仪

易乡下齐王子、张志远巨型的的朔月、侯雅民的玉星

李立成爱李子辉、刘文婷、王亚莉、刘乐婷、杨金

孟世春雨王朝雨王文杰顾晓东吴一春薛海露

庞永甜杜学文齐范子军、杨文伟、杜卓杰、焦学伟

郭羽婕赵旭梁慧仪郝伯尔尼张克旺明霞郝梦切

许建政历史作曲家Feng Qi、李思劳、薛亚博、李宇娇和Yang Xi

龚家乡的来信高欣、李伟、温敬谷通、赵凯 杨树奇

岳松首玉韩玉胜张丽州郭廷角张家奇刘晓雅

雨宝营东大街五印豹王东堂金汉路周围张灵霞

凯文王张子燕高阳马钱茂雷白李成吴新

诺玛润楠张晓蒙吴永娜刘丹丹沈义夫星红

徐宏飞、高毅、吴飞、陈俊宇、齐乐毅、刘玉奇

蔡迎澳吴艳宁、刘家奇、李浩南、杜静、赵文喜

禹兴飞 宋明星 李欣乐 乔佳慧 张 园 万慧鑫 田 雨

尖酸刻薄的季雨 石 磊 张 博 刘少华 龚笑南 吕光如 闫旭政

刁洪超贺兰市蒙通崔朝都文溪梁志东徐文波

张志强臣民亚吉赵王启章一文刘启洪刘晓宁

周亚杰刘伯武、石磊、杨哲义、刘桂东、程景宇、张立国

泽立辉王英杰崔文婷范晓东丁俊卡

上进班个人:(172 个)

桥东区第五大学预科九年级9班级任:高桂梅

桥东区第五大学预科八年级3班级任:花结仪

桥东七中八年级B5班级任:胡木

桥东七中九年级A7班级任:王志伟

桥东区十二大学预科九年级2班级任:刘艳东

桥东区宝山街初等学校六年级1班级任:刘 峰

桥东用围栏围西大街初等学校六年级3班级任:姚素琴

桥东区泽民初等学校五年级3班级任:韩丽霞

桥东区宝丰街初等学校六年级4班级任:杨延军

桥东区卫华初等学校毕业班学生阳光班级任:裴学民

桥东区从东方来的初等学校六年级3班级任:张金菊

卡尔根第九大学预科1204班级任:孙世峰

卡尔根市十九分之一的大学预科153班级任:西郁南

卡尔根市秒十大学预科八年级一班级任:王静漪

卡尔根市桥西区东窑子大学预科八年级105班级任:张雪玲

卡尔根市桥西区东耀子初等学校6年级1班级任:陆荣辉

卡尔根市桥西区夏东营初等学校毕业班学生三班级任:朱丽云

卡尔根慈桥西区南菜园初等学校毕业班学生三班级任:卢晓芳

卡尔根市桥西区义福回族初等学校2级,6级级任:周翠敏

卡尔根市桥西区西火子五级四班级任:郑 娟

卡尔根市桥西区北新村初等学校1级,5级级任:李 弋

高新区东新庄大学预科8年级3班级任:王利萍

高新区宁远大学预科8年级108班级任:赵子燕

高新区大学预科九年级2)评分级任:张志芬

高新区沈家屯初等学校六年级1班 级任:何 艳

高新区宁远初等学校2级,6级 级任:王俊娟

高新区候选人提拔会初等学校毕业班学生三班 级任:邢素国

高新区雁行大学预科1级,5级 级任:陈 梅

离差区一中大四12级级任:韩忠新

离差区一中大四19级级任:柳思杨

离差区一中大四8班级任:李春丽

离差区一中大四6班级任:刘爱民

离差区秒大学预科二年级112级级任:韩桂江

离差区四分之一的大学预科高一1班级任:王 镭

离差区十中二年级163班级任:张 莉

离差区第三大学预科二年级304班级任:温书华

离差区四分之一的大学预科小学班6班级任:裴晨霞

离差区第七大学预科281班级任:何秀莉

离差区第九大学预科9班级任:徐集美

离差区密市街初等学校6年级4班级任:郑国红

离差区鼓楼初等学校六年级五班级任:李 娜

离差区财神爷庙街初等学校五年级3班级任:王 贵

离差区克服路初等学校六年级一班级任:王永江

离差区立国街初等学校5年级2班级任:梁 颖

离差区葛溪街初等学校毕业班学生一班级任:季永勤

下苑区神学院街初等学校51班级任:朱秀梅

下花园区大学预科九年级1203班级任:王丽萍

察北监护察北初等学校五年级4班 级任:唐亚尼

康宝县北关初等学校5(2)评分级任:杨孝武

康宝县东莞初等学校四(3)评分级任:杨晓霞

康宝试验初等学校5(3)评分级任:贾丽云

康宝县第三大学预科9年级1班级任:吕秀芳

康宝县候选人提拔会大学预科二年级49级级任:韩俊林

固原试验神学院六年级5班级任:李海萍

固原县平顶宝帐篷神学院五年级2班级任:李明德

固原县白土窑帐篷神学院5年级1班级任:闫存霞

固原县第三大学预科8年级148班级任:张明艳

固原县四分之一的大学预科9年级242班级任:王永辉

固原市候选人提拔会大学预科资历较深的大学预科1302班级任:闫金库

固原市候选人提拔会大学预科小学班2150班级任:吴晓峰

尚义县安定街初等学校六年级4)评分级任:侯存凯

尚义县清平街明德初等学校毕业班学生5)评分级任:曹汉珍

尚义县小蒜沟镇集中性初等学校六年级(1)评分级任:刘满月

上海秒大学预科九年级2)评分级任:电话佃户

上海候选人提拔会大学预科大四4)评分级任:姚 慧

张北候选人提拔会大学预科小学班奥林匹克运动会的68级级任:高红兵

卡尔根生殖器一校二年级226级级任:庞占红

张北事业教书集中性2013天津突然发出或出现试场三班级任:程晓娜

张北秒大学预科378级,9级级任:尹二京

张北县第三大学预科185级,9级级任:李翠萍

张北大黄大学预科131级,9级级任:钱镇江

张北县新生活初等学校1级,5级级任:张秀兰

张北县马厂坊初等学校2级,6级级任:席满江

张北县永义街初等学校四级,四级级任:刘 宇

怀市柴沟铺一中大四1班级任:董志红

怀事业教书集中性12幼儿园教师班级任:王天国

怀市左卫大学预科二年级3班级任:李志富

怀市柴沟堡秒大学预科二初中1班级任:任海志

怀县长胜初等学校毕业班学生6班级任:陈晓英

怀市新民街初等学校五年级1班级任:李 扬

怀市清平庄大学预科毕业班学生1班级任:邢树平

使完善大学预科二年级249级级任:杨志军

使完善县国雷庄初中九年级2班级任:冯沙沙

使完善三中神学院146班级任:孙继爱

使完善试验初等学校毕业班学生6班级任:李志萍

使完善县邹家庄初等学校5年级1班级任:赵凤林

使完善县宣平堡初等学校毕业班学生1班级任:王桂枝

离差县昭川集中性神学院5年级1班级任:刘亚军

离差县沙岭子试验初等学校5年级1班级任:韩晨霞

离差一级试验初等学校毕业班学生1班级任:张素琴

宣湖市家家营学区古家营初等学校毕业班学生1班级任:任亚峰

离差市家家营学区古家营大学预科九年级159班级任:曹维爱

离差二中九年级266班级任:王存玲

离差县沙岭子大学预科九年级162班级任:李向清

离差一中大四386班级任:吴金明

离差一中高二395班级任:赵志刚

离差事业教书集中性二级园38级级任:南丙霞

赤城县候选人提拔会初等学校六年级2班级任:徐艳峰

赤城县裕惠初等学校5年级3班级任:张爱玲

赤城县第三初等学校5年级4班级任:李 娜

赤城县秒大学预科三班级任:明小丽

赤城县育英大学预科初三(1)评分级任:张淑英

赤城县候选人提拔会高中三班级任:林艳红

崇礼县西湾子初等学校六年级3)评分级任:赵艳红

崇礼县想要初等学校毕业班学生1班级任:郭玉江

崇礼县候选人提拔会初中小学班4)评分级任:孙海江

崇礼二中九年级263班级任:郭建立

阳原试验初等学校毕业班学生七班级任:沈晓英

阳原县秒试验初等学校6年级3班级任:季艳梅

阳原县第三试验初等学校毕业班学生三班级任:吴月丽

阳原县花鸟营初等学校毕业班学生四班级任:刘耀清

阳原县秒大学预科八年级324班级任:葛富成

阳原县花鸟营大学预科七年级206班级任:王彩虹

阳原县候选人提拔会大学预科二年级3班级任:张小宝

阳原县事业教书集中性年级142班级任:袁晓伟

蔚县候选人提拔会初等学校6)评分级任:王景芳

榆县榆州镇前出口3号完成初等学校7)评分级任:王雷军

蔚县代王镇集中性神学院3)评分级任:任晓丽

蔚县吉家庄镇集中性神学院一1)评分级任:孙 璐

蔚县南柳庄镇集中性神学院明德初等学校5号2)评分级任:张晓飞

蔚县市第三大学预科九年级1201班级任:黄建平

蔚县西合资大学预科九年级1班级任:董 涛

蔚县南柳庄大学预科九年级166班级任:郭兴强

蔚县候选人提拔会大学预科大四3)评分级任:张德明

蔚县西合资大学预科高中小学班1)评分级任:李继民

朱路试验初等学校五年级3班级任:高 静

朱路试验初等学校毕业班学生1班级任:董立军

卓露公司温泉屯学区兴源初等学校61班级任:杜亚门

卓露县合福初等学校六年级1班级任:张利冬

卓露县五堡帐篷初等学校五年级4班级任:乌海岩

涿鹿县保岱学区帐篷制神学院六年级1班级任:张建梅

卓露县初中九年级17级级任:刘润玲

卓露县北辰神学院九年级101级级任:张海龙

卓露县想要大学预科9班级任:许冬梅

卓露县赵家鹏大学预科九年级123班级任:王俊丽

朱路大学预科小学班,朱路伯爵16级级任:于 勇

卓露县北辰神学院小学班119级级任:黄泽建

卓路事业教书集中性二级计算者2班级任:邓 峰

怀来县新堡镇五年级集中性神学院1班级任:刘志华

怀来县存瑞大学预科五年级2)评分级任:张玉荣

怀来县沙城四初等学校五年级3班级任:王树理

怀来县沙城试验初等学校五年级6班级任:孙小蕾

怀来县沙城六初等学校五年级3班级任:林 丽

怀来县新堡大学预科二初中201班级任:李 强

怀来县桑园大学预科二年级173班级任:高仰德

怀来县沙城四中初级175班级任:张文平

怀来县沙城试验大学预科二年级169班级任:傅玉

怀来县沙城试验大学预科二年级153班级任:任志霞

怀来县沙城大学预科小学班375班级任:陈 娜

怀来县沙城大学预科二年级409班级任:段维娜

怀来县沙城试验大学预科二年级94级级任:刘长涛

怀来事业教书集中性的计算者化39级级任:王晓瑜

卡尔根市候选人提拔会大学预科二年级6班级任:周 超

卡尔根市候选人提拔会大学预科二年级20级级任:刘 青

卡尔根市候选人提拔会大学预科二年级4班级任:魏宗仁

卡尔根市候选人提拔会大学预科二年级26级级任:李 纲

卡尔根市候选人提拔会大学预科二年级2班级任:刘海平

卡尔根市正波大学预科小学班2班级任:周玉娟

张市秒大学预科、第三大学预科11级级任:杨莉莉

张市秒大学预科、第三大学预科14级级任:赵洪明

张市秒大学预科、第三大学预科3班级任:王 静

张市四分之一的大学预科、第三大学预科4班级任:宋振芳

张市四分之一的大学预科、第三大学预科8班级任:闫梓楠

卡尔根市第六感觉大学预科小学班1)评分级任:宏伟的的云

张市第十大学预科大四1班级任:薛志平

卡尔根事业教书集中性安全检查60级级任:白仙英

卡尔根事业教书集中性会计师30级级任:郭志鹏

卡尔根机械工业神学院14级电动车辆2级级任:王 蓓

卡尔根机械工业神学院14级汽车修理类级任:孙建龙

卡尔根东方大学预科二年级1)评分级任:杨子峰

卡尔根优级视觉拒绝高中二年级级任:刘 洁

卡尔根市特殊教育神学院62班级任:舒风英

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注